开启辅助访问
欢迎您,请 登录 或 免费注册
  •  手机版
  • 首页Portal
  • 论坛BBS
  • 高邮楼盘 
  • 装修宝
广告
广告 预售许可证号:(邮)房预(销)证第2018042号
广告 预售许可证号:(邮)房预(销)证第2018046号
查看: 161353|回复: 18

[市民报料] 关于开展“中国高邮”政府门户网站在线交流和 12345热线电话现场接听工作安排的通知

  [复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-3-14 09:49:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
关于开展“中国高邮”政府门户网站在线交流和
12345热线电话现场接听工作安排的通知
广大市民朋友们:
为进一步转变机关作风,加强效能建设,努力打造服务型政府,我市将从3月份开始,每月组织局长与网民在线交流,欢迎广大市民踊跃参与。
一、交流内容
1、社会关注的热点、难点问题以及群众工作或生活中亟需帮助解决的各类困难或诉求;
2、机关工作作风和效能建设等方面问题;
3、群众提出的工作意见和建议等。
二、交流方式
1、登陆“中国高邮”政府门户网站“在线访谈”栏目进行留言;
2、拨打政府服务热线电话12345,由职能部门现场进行答复。
三、时间安排
“中国高邮”政府门户网站在线交流和“12345”市民服务热线现场接听群众来电工作安排表
  
交流时间
  
交流单位
3月28日(上午9:30-11:00)
市监局
4月19日(上午9:30-11:00)
卫计委
5月17日(上午9:30-11:00)
交通局
6月14日(上午9:30-11:00)
环保局
7月5日(上午9:30-11:00)
教育局
8月16日(上午9:30-11:00)
城管局
9月13日(上午9:30-11:00)
人社局
10月18日(上午9:30-11:00)
城建局
11月15日(上午9:30-11:00)
公安局
12月13日(上午9:30-11:00)
房管局

回复

使用道具 举报

该用户从未签到

希望,能在文游台网站同步文字图片直播。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

怎么没有劳动局
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

屁用没有,昨天打得!态度恶劣
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

U周磊 发表于 2018-3-14 10:51
怎么没有劳动局

现在叫人社局
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-3-27 11:36:27 | 显示全部楼层
梓萱 发表于 2018-3-14 15:27
屁用没有,昨天打得!态度恶劣

尊敬的网民你好,请提供拨打12345的具体时间和诉求内容,我们将按照工作程序认真开展调查,一经查实,将依规作出严肃处理。衷心感谢社会各界对12345政府热线的关心和支持!
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

gys12345 发表于 2018-03-27 11:36
尊敬的网民你好,请提供拨打12345的具体时间和诉求内容,我们将按照工作程序认真开展调查,一经查实,将依规作出严肃处理。衷心感谢社会各界对12345政府热线的关心和支持!

不好意思,市监局是什么局?是主要负责安全监督的还是什么?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-3-27 14:33:10 | 显示全部楼层
shitejianzhi 发表于 2018-3-27 13:51
不好意思,市监局是什么局?是主要负责安全监督的还是什么?

市民你好,市监局是市场监督管理局的简称,市监局统一承担全市的工商行政管理、质量技术监督和食品药品安全等市场监管工作。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-3-27 14:39:04 | 显示全部楼层
shitejianzhi 发表于 2018-3-14 10:04
希望,能在文游台网站同步文字图片直播。

市民您好,请登录中国高邮在线交流网址http://gaoyou.yangzhou.gov.cn/newinterview/front/gy/index.jsp?themeid=1347 ,您可以参与交流活动、实时了解交流内容。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-3-27 14:45:14 | 显示全部楼层
各位网友朋友大家好,3月28日,市市场监督管理局局长顾卫东在“中国高邮”政府网站与群众在线交流并现场接听12345政府服务热线,听取广大群众对食品药品及特种设备安全、证照审批、市场监管、消费维权、机关工作作风及效能建设等方面工作的意见和建议。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    3 天前
  • 签到天数: 83 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2018-3-27 22:47:02 | 显示全部楼层
    我想问,这几天温度升高,我们靠近垃圾场,臭气就算了。家门口苍蝇都爬黑了,垃圾场能否喷的农药,少给苍蝇繁殖?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-3-28 08:55:20 | 显示全部楼层
    大宝 发表于 2018-3-27 22:47
    我想问,这几天温度升高,我们靠近垃圾场,臭气就算了。家门口苍蝇都爬黑了,垃圾场能否喷的农药,少给苍蝇 ...

    市民您好,请详细说明所在位置,或者通过12345热线、高邮门户网站市长信箱栏目反映情况,我们将及时处理。衷心感谢社会各界对12345政府热线的关心和支持!
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-4-3 16:46:40 | 显示全部楼层
    建议乡镇政府也能做客12345电话热线
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-4-3 16:48:45 | 显示全部楼层
    zzpph 发表于 2018-4-3 16:46
    建议乡镇政府也能做客12345电话热线

    感谢您的建议。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    3 天前
  • 签到天数: 83 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2018-4-3 18:26:41 | 显示全部楼层
    gys12345 发表于 2018-3-28 08:55
    市民您好,请详细说明所在位置,或者通过12345热线、高邮门户网站市长信箱栏目反映情况,我们将及时处理 ...

    就是龙虬镇朱家垃圾场!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

    本版积分规则

    广告/合作:18852709988 网站客服:15951052502 客服QQ:9470778客服微信:gyzzyy法律顾问:江苏政泰律师事务所

    信息产业部备案/许可证编号:苏ICP备09012959号 苏公网安备32108402000108号 ICP证:苏B2-20120001号      

    小黑屋 |Archiver |

    版权所有:高邮众城文化传媒有限公司