开启辅助访问
欢迎您,请 登录 或 免费注册
  •  手机版
  • 首页Portal
  • 论坛BBS
  • 装修宝 
查看: 119834|回复: 17

[市民报料] 康华园小区门口停车位为什么不允停车!

  [复制链接]
发表于 2017-9-25 20:53:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天晚上,我到康华园小区附近吃饭,天下小雨,停车位已满。好不容易找了个车位,刚停下来,就有个小区门卫保安出来阻止,禁止停车,说该车位已卖给个人,我仔细一看,车位里车牌号码标注,我问保安是与哪个单位买的,我就没想通,这个车位是公用的,谁都可以停!为什么划为私有!请有关领导严肃查处!不能让这些坏风气有损高邮形象!
B@)~AE8E3RA15`}PO_2_MEM.png
MNQ_(PSAYXKD0SD$B]HAW.png

TCR7V~~@_VZ$FH55]{TM.png
回复

使用道具 举报

支持楼主直接举报,问题是这事情归谁管?
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

建议楼主把帖子发到交警大队版块去
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-9-25 21:12:32 | 显示全部楼层
车牌还不错 怎么上在这破车上
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

这就是国情
回复 支持 反对

使用道具 举报

问物业就是了,应该是灰色收入
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

物业就是牛B啊
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报


物业公司是牛B,我发贴已几天了,没有任何单位来管。四城同创也创不了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

我也找点红漆写上车号将路边车位 圈一个回来!此事须急办!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-28 08:52:26 | 显示全部楼层
小区门外应该是公共区域吧?道路旁的停车位,小区物业有什么权利卖?如果是小区内,那是另一说~
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-28 16:14:42 | 显示全部楼层
发表于 7 小时前 | 只看该作者
小区门外应该是公共区域吧?道路旁的停车位,小区物业有什么权利卖?如果是小区内,那是另一说~

赞同
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-28 16:20:51 | 显示全部楼层
如果是为了临时停下车打电话给交警队和当地的物业部门造成正面矛盾没有必要;如果有心可以闲暇时间写信给市长信箱转到交警部门反映这个情况,根据本人实践,一般会给你个满意的答复并及时处理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-30 09:22:28 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2017-9-30 10:01:18 | 显示全部楼层
产权是谁的?物业有什么权力卖?直接报警,非法盗取国家财产
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-30 10:16:55 | 显示全部楼层
这个我建议你举报。尼玛小区外的公用地块 他小区物业啥时候有权利买卖了??
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

广告/合作:18852709988 网站客服:13852512521 客服QQ:9470778客服微信:gyzzyy法律顾问:江苏政泰律师事务所

信息产业部备案/许可证编号:苏ICP备09012959号 苏公网安备32108402000108号 ICP证:苏B2-20120001号      

小黑屋 |Archiver |

版权所有:高邮众城文化传媒有限公司